jQuery(document).ready(function($){$('#aside .widget-archive > ul').addClass('fancy');});

AGREMIAÇÕES


QUINTA-FEIRA   23/02 

  • 08:00H / EMERE NA FOLIA / OURO PRETO


  • 08:00H / ANJINHO EM FOLIA / OURO PRETO


  • 11:00H / AÇÃO DE SAÚDE NA SEMANA PRÉ-CARNAVALESCA / ALTO DA CONQUISTA


  • 09:00H / AS FERINHAS DE OURO PRETO


  • 15:00H / TCM SISMOU É PAU / VARADOURO


  • 15:00H / T.C.M. AMIGOS DA BARREIRA DO ROSÁRIO / CARMO


  • 18:00H / CAPOEIRA FREVO E FOLIA / CARMO


  • 18:00H / GREMIO RECREATIVO ESCOLA DE SAMBA DO CACIQUE / GUADALUPE


  • 19:00H / ABERTURA DO CARNAVAL DE PEIXINHOS


  • 19:00H / ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DE PEIXINHOS


  • 19:00H / ENCONTRO DE COCO / RIBEIRA


  • 19:30H / BLOCO Ô VAI Ô VÃO / CARMO


  • 20:00H / BLOCO MOTO MAIS FOLIA / VARADOURO


  • 21:00H / TCM SARADOS NÃO ENTRAM / VARADOURO


  • 21:00H / T.C.M. GAROTO DA NOITE  / CARMO


  • 21:00H / TA SAINDO BEM? / CARMO


  • 22:00H /  TCM MENINO TRELOSO / CARMO

SEXTA-FEIRA  24/02 

  • 07:00H/ BLOCO ANA – ASSOCIAÇÃO NOVA ALIANÇA / OURO PRETO


  • 07:00H / SABER EM FOLIA / RIO DOCE

  • 08:00H / BLOCO PIU-PIU / PEIXINHOS


  • 09:00H / COLÉGIO EXPORTIVO / RIO DOCE


  • 09:00H / AS PEDRITAS / OUTRO PRETO


  • 09:00H / SECRETARIA DA EDUCAÇÃO / OURO PRETO


  • 09:00H / CORONEL NA FOLIA / OURO PRETO


  • 10:00H / O SERINGÃO DE OLINDA (SECRETARIA DE SAÚDE) / CARMO


  • 10:00H / GRUPO COMUNIDADE FREVANDO POR UMA CULTURA DE PAZ / PEIXINHOS


  • 11:00H / PASSOU REGISTROU / JARDIM ATLÂNTICO

  • 13:00H / VIRADOS NUM MÓI DE LÚPULO / AMPARO


  • 14:00H / PIMENTINHA EM FOLIA / CÓRREGO DO ABACAXI

  • 14:00H / O URSO DO PAU AMARELO / GUADALUPE


  • 14:00H / T.C.M. AS MELINDROSAS DO MARIN DOS CAETÉS / VARADOURO

  • 15:00H / T.C.M. BUCHECHA DE OLINDA / BAIRRO NOVO


  • 16:00H / TURMA DO XIMBUTE / CARMO


  • 16:00H / PEQUENINOS EM FOLIA / CAIXA D’ÁGUA

  • 16:00H / LISOS EM FOLIA / VARADOURO


  • 16:30H / O CHARMOSO / BULTRINS


  • 17:00H / BLOCO AFRO ARÁ YLÊ / CARMO


  • 17:00H / BLOCO FEITIÇO DA ESTRELA / CARMO


  • 23:00H / A BELA DO GUADALUPE / GUADALUPE


  • 19:00H / A CADEIRADA / PEIXINHOS


  • 19:00H / BCM FLOR DA LIRA  / AMPARO


  • 19:00H / A VIÚVA EM FOLIA / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 20:00H / BLOCO DA BATERIA CABULOSA / AMPARO


  • 20:00H / AZULÃO EM FOLIA / AMPARO


  • 20:00H / OITO E UM / CARMO


  • 20:00H / T.C.M. TÁ RINDO DE QUÊ? / CARMO


  • 20:00H / T.C.M. BARALHO EM FOLIA  / BONSUCESSO


  • 20:00H / FAZER O QUÊ? / CARMO


  • 20:00H / VAI MORRER SOLTEIRA / CARMO


  • 21:00H / T.CM. BLOCO DO PRAZER / BAIRRO NOVO


  • 21:00H / TURMA DOS GUELAS  / COHAB 7°RO


  • 23:00H / BLOCO VIRA-VIRA / UMUARAMA


  • 23:59H /  TAC ZÉ TRAMBIQUE / CARMO

 SÁBADO 25/02 

  • 08:00H / T.C.M. SEM RUMO E SEM DIREÇÃO / AMPARO

  • 09:00H / BLOCO MANGUEBEAT / MOSTEIRO DE SÃO BENTO

  • 09:00H / T.C.M O PREDADOR, HERÓIS E VILÕES / AMPARO

  • 10:00H /  CONXITAS-GRUPO ARTÍSTICO PERCUSSIVO / CARMO

  • 10:00H / BLOCO CARNAVALESCO SAMBA SOUL DELAS / VARADOURO

  • 10:00H / PANELA DE PRESSÃO / CARMO


  • 10:00H / BÊBADO TEIMOSO / CARMO


  • 10:00H / BLOCO CARNAVALESCO ASPAC NA FOLIA / CARMO

  • 10:00H / COM OU SEM CREA, TAMU NA GRÉA! / CARMO

  • 10:00H / MINHA VIDA É VULGAR / BONFIM


  • 10:00H / BLOCO BRUNO MIGUEL EM FOLIA / VARADOURO


  • 10:00H / VEMPRUKIÉTEU / CARMO


  • 10:00H / TEM AMIGO SAFADO QUEM PODE / CARMO


  • 10:30H / URSO CONGELADO / CARMO


  • 11:00H / BLOCO BUMBA MEU BOWIE / VARADOURO


  • 11:00H / BLOCO PITOMBEIROS DA VET / VARADOURO

  • 11:30H / TRINCA DE ÁS / CARMO


  • 12:00H / BLOCO “A REDE” / CARMO


  • 12:00H / O MUNDO PEGANDO FOGO / CARMO


  • 13:30H / VIRADOS NUM MÓI DE LÚPULO / AMPARO


  • 14:00H / CASA DE MAINHA / AMPARO


  • 15:00H / ESSES BOY TA MUITO DOIDO / ALTO DA SÉ


  • 15:00H / SE CONCENTRA, MAS NÃO SAI! SAI / BULTRINS


  • 15:00H / CANTANDO VITÓRIA / BONECA MELECA E LURDECA / OURO PRETO


  • 16:00H / T.C.M. O FIEL DO VARADOURO / VARADOURO

  • 16:00H / BLOCO HOJE A MANGUEIRA ENTRA  / VARADOURO

  • 16:00H / MARACATU NAÇÃO MARACAMBUCO / CARMO


  • 16:00H / MARACATU NAÇÃO RAIZES DE PAI ADÃO / VARADOURO

  • 16:00H / CEROULA DE OLINDA  / CARMO


  • 16:00H / TCM URSO TEXACO / CARMO


  • 16:00H / E AÊEEW DINDA / GUADALUPE


  • 16:00H / AFOXÉ POVO DE ODÉ / BONSUCESSO


  • 16:00H / O BOLINHO / RIO DOCE


  • 16:30H / CLUBE CARNAVALESCO A BURRA DO ROSÁRIO / VARADOURO


  • 16:30H / TCM MENINO DA TARDE / GUADALUPE

  • 17:00H / T.C.M. REI MOMO DE OLINDA  / AMARO BRANCO


  • 17:00H / EU ACHO É POUCO / VARADOURO


  • 17:00H / OS AMIGÕES / CARMO


  • 17:00H / BLOCO LÍRICO SINTAZUL / AMPARO


  • 17:00H / AFOXÉ OXUM PANDÁ / GUADALUPE


  • 17:00H / JOHN TRAVOLTA / AMPARO


  • 17:00H / MENINO DO VARADOURO / VARADOURO


  • 17:00H / MARACATU NAÇÃO CAMALEÃO / VARADOURO


  • 18:00H / MARACATU ÁGUIA FORMOSA / CARMO

  • 18:00H / GRÊMIO RECREATIVO ESCOLA DE SAMBA D’BREACK / CARMO

  • 18:00H / GARRAFA ANDANDO / AMARO BRANCO


  • 18:30H / A BURRA DO ROSÁRIO E T.C.M CAVALO BRANCO / BONSUCESSO

  • 19:00H / TCM GUAIAMUM DE OLINDA / VARADOURO

  • 20:00H / GRUPO DA ILHA DO MARUIM / SANTA TEREZA


  • 21:00H / TCM OS FOFOQUEIROS DE OLINDA / GUADALUPE


  • 22:00H / BLOCO FLOR DA LIRA / BONSUCESSO


  • 23:59H / ACORDA TU, RIO DOCE PELA PAZ / RIO DOCE


  • 23:59H / LIGUARUDO DE OURO PRETO / RIO DOCE


  • 00:00H / HOMEM DA MEIA NOITE BONSUCESSO

 DOMINGO  26/02 

  • O BAGAÇO / JARDIM ATLÂNTICO


  • PSV EM FOLIA / JARDIM BRASIL


  • 09:00H / PALHAÇOS DE PEIXINHO / PEIXINHOS


  • 09:00H / T.C.M. OS TRADICIONAIS PALHAÇOS DE OLINDA / CARMO


  • 09:00H / T.C.M. MENINA DA TARDE / VARADOURO


  • 09:00H / CIDINHO EM FOLIA / BULTRINS


  • 09:00H / MENINA DA TARDE / VARADOURO


  • 09:00H / AS GOSTOSAS DA ILHA / ILHA DE SANTANA


  • 09:00H / BONECOS MIRINS DE OLINDA / GUADALUPE


  • 09:00H / OS LANTENEIROS / PEIXINHOS


  • 09:00H / OS FESTA E SAMBA / SÃO BENEDITO


  • 09:00H / O LISO / CARMO


  • 09:30H / A BICA DA TEREZA / AMPARO


  • 10:00H / A CASA DE PAPITO / VARADOURO


  • 10:00H / URSO PE DE LÃ / OURO PRETO


  • 10:00H / SAMBADEIRAS – SAMBA DE LADEIRA / QUATRO CANTOS


  • 10:00H / LIGUARUDO DE OURO PRETO / OURO PRETO


  • 10:00H / FURICO ACESO / JARDIM ATLÂNTICO


  • 10:00H / A MENINA DO CONDOR / PEIXINHOS


  • 10:00H / SOMRISAL EM FOLIA / PEIXINHOS


  • 10:00H / AS DESOCUPADAS DA VILA COHAB 7°RO


  • 10:00H / A MORENINHA DO SERAPIÃO / AMARO BRANCO


  • 10:00H / T.C.M. URSO REI DO GADO / RIO DOCE


  • 10:00H / O BONITÃO E BONITONA DA BEIRA RIO / JARDIM FRAGOSO


  • 10:00H / AS PIRIQUITAS / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 10:00H / ANA RITA PÉ DE CHITA / ILHA DE SANTANA


  • 10:00H / CHUPIMPINGOLE / ALTO DA CONQUISTA


  • 10:00H / PINGA EM MIM / JATOBÁ


  • 10:00H / IDIOTAS VIPS / SANTA TEREZA


  • 10:00H / JOGA PEDRA NELA / JARDIM ATLÂNTICO


  • 10:00H / AMIGAS PELADEIRAS / PEIXINHOS


  • 10:00H / OS CORNÉLIOS / CARMO


  • 10:00H / CLUBE CULTURAL E SOCIAL A MULHER DO SÍTIO / SITIO NOVO


  • 10:00H / AS DESOCUPADAS / 7º RO


  • 10:00H / OS REMOSOS / CARMO


  • 10:30H / CLUBE DO BONECO DONA XOXA / OURO PRETO


  • 11:00H / T.C.M. PASSOU REGISTROU / JARDIM ATLÂNTICO


  • 11:00H / BLOCO TIRA LAMA / VARADOURO


  • 11:00H / T.C.M AS CATRAIAS DA ILHA DE SANTANA / OURO PRETO


  • 11:00H / T.C.M. SANTA TEREZA EM FOLIA / SANTA TEREZA


  • 11:00H / T.C.M. MARRECO EM FOLIA  / PEIXINHOS


  • 10:00H / QUEM BEBE TÁ AQUI / SAPUCAIA DE DENTRO


  • 11:00H / O CACHORRO DO FAROL / AMARO BRANCO


  • 11:00H / ABALA SAPUCAIA / SAPUCAIA DE DENTRO


  • 11:00H / URSO MISTERIOSO DO FAROL / AMARO BRANCO


  • 11:00H / ABAIXAQUI EM FOLIA / CORREGO DO ABACAXI


  • 11:00H / TCM MARRECO EM FOLIA / PEIXINHOS


  • 11:00H / MARCELO BAR EM FOLIA / RIO DOCE


  • 11:00H / SANTA TEREZA EM FOLIA / SANTA TEREZA


  • 11:00H / BLOCO I LOVE CAFUSÚ / ALTO DA SÉ


  • 11:50H / AS CATRAIAS DA ILHA DE SANTANA / ILHA DE SANTANA


  • 12:00H / BLOCO MENINO ROSADO / CARMO


  • 12:00H / SÓ VAI QUEM JÁ CHUPA / PEIXINHOS

  • 12:00H / BLOCO DOS REMOSOS / CARMO


  • 12:00H / BLOCO SEGURA A PIMENTA / CARMO


  • 12:00H / BLOCO SEGURA A PIMENTA / CARMO

  • 12:00H / SAI DESSA ESQUINA  / GUADALUPE


  • 12:00H / LINGUA SOLTA / AMARO BRANCO


  • 12:00H / SAULO EM FOLIA / PEIXINHOS


  • 12:00H / OS PAPUDINHOS DE JARDEL / JARDIM BRASIL


  • 12:00H / URSO PAPA CANA / ALTO NOVA OLINDA


  • 12:00H / O DOMINO / PEIXINHOS


  • 12:00H / BLOCO DAS DONZELAS DA BATALHA DO TUITI / ALTO NOVA OLINDA


  • 13:00H / AS FOFOQUEIRAS DE PEIXINHOS / PEIXINHOS

  • 13:00H / BLOCO DA VARANDA / PEIXINHOS


  • 13:00H / T.C.M. BLOCO DO DOZÃO  / PEIXINHOS


  • 13:00H / T.C.M. AS FOFOQUEIRAS DE PEIXINHOS  / PEIXINHOS


  • 13:00H / BLOCO DO DOZÃO / PEIXINHOS


  • 13:00H / TEM UM CORNO OLHANDO PARA MIM / ÁGUAS COMPRIDAS

  • 14:00H / AS RATAZANAS DE SAPUCAIA / SAPUCAIA


  • 14:00H / TOUROS EM FOLIA / OURO PRETO


  • 14:00H / AGREMIAÇÃO CARNAVALESCA NÓS É DEMAIS / ÁGUAS COMPRIDAS 


  • 14:00H / T.C.M OS LELECOS / A.NOVA OLINDA


  • 14:00H / FILHO DO VIGILANTE EM FOLIA / 7º RO


  • 14:00H / AS MOITEIRAS DE RIO DOCE / RIO DOCE


  • 14:00H / TOUROS EM FOLIA / OURO PRETO


  • 14:00H / BLOCO POLITRO / CARMO


  • 14:00H / NÓS É DEMAIS / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 14:30H / NÓIZ TOCA É TUDO / BONFIM


  • 14:30H / TÁ UM / SALGADINHO


  • 15:00H / OS GOSTOSOS DE SALGADINHO / SALGADINHO


  • 15:00H / OS GOSTOSOS DE SALGADINHO / JARDIM BRASIL 1


  • 15:00H / MENINO DO RIO DOCE  / RIO DOCE


  • 15:00H / T.C.M JARDIM FRAGOSO EM FOLIA / JARDIM FRAGOSO


  • 15:00H / BLOCO LINGUÁ SOLTA / AMARO BRANCO


  • 15:00H / T.C.M. MANGUE BOYS  / GUADALUPE


  • 15:00H / AS DONZELAS DA B. DA COSTA / ILHA DE SANTANA


  • 15:00H / BLOCO DOS DESENROLADOS / BAIRRO NOVO


  • 15:00H / BLOCO CARNAVALESCO AZUL E BRANCO / ALTO DA BONDADE


  • 15:00H / EU TÔ LISO, MAS TÔ NA MÍDIA / PEIXINHOS


  • 15:00H / EU SOU E QUEM NÃO É / BULTRINS


  • 15:00H / ARRASTA NÉN / UMUARAMA


  • 15:00H / CARTEIRO DE OLINDA / BONSUCESSO


  • 15:00H / MIRA EM FOLIA / AMPARO


  • 15:00H / SABERE EM FOLIA / 7RO


  • 15:00H / BLOCO CARNAVALESCO DO NADA / RIO DOCE


  • 15:00H / CHOCOLATE EM FOLIA ADULTO 

  • 15:00H / T.C.M CARTEIRO DE OLINDA / AMPARO


  • 15:00H / MENINO DE RIO DOCE / RIO DOCE


  • 15:00H / JARDIM FRAGOSO EM FOLIA / JARDIM FRAGOSO


  • 15:30H / GAROTO EM FOLIA / RIO DOCE


  • 15:30H / A CAMA DE OLINDA / CARMO


  • 15:30H / BAILE A FANTASIA INFANTIL DO GRUPO DE MULHERES DE PEIXINHOS / PEIXINHOS


  • 15:00H / URSO DE TODOS NÓS / SALGADINHO


  • 16:00H / GAROTA DA SAPUCAIA EM FOLIA / SAPUCAIA

  • 16:00H / REDENÇÃO EM FOLIA ADULTA / JARDIM BRASIL 1


  • 16:00H / T.C.M ÁGUA DE COENTRO SALINA EM FOLIA  / SALGADINHO

  • 16:00H / T.C.M. GAROTO DA VILA SÃO BENTO / GUADALUPE


  • 12:00H / SAI DESSA ESQUINA / MONTE


  • 16:00H / REDENÇÃO EM FOLIA ADULTO / JARDIM BRASIL


  • 16:00H / OS LEÕES DA ILHA DO MARUIM / SANTA TEREZA


  • 16:00H / GAROTO DA VILA SÃO BENTO / GUADALUPE


  • 16:00H / MÃO BOBA / GUADALUPE


  • 16:00H / BLOCO DO LEÃO DO GUDALUPE / GUADALUPE


  • 16:00H / CARANGUEJO UÇÁ DO RIO DOCE / RIO DOCE


  • 16:00H / UNIVERSIDADE DA CERVEJA / BONSUCESSO


  • 16:30H /  A BURRA DO ROSÁRIO E T.C.M CAVALO BRANCO / BONSUCESSO


  • 16:30H / BIU DE TANGA / JARDIM ATLÂNTICO

  • 17:00H / ESSE FRANGO TEU / AGUAZINHA


  • 17:00H / MENINO TRAVESSO / OURO PRETO


  • 17:00H / T.C.M. O VIRGEM DO GUADALUPE / GUADALUPE


  • 17:00H / T.C.M. MENINO TRAVESSO / OURO PRETO – COHAB


  • 17:00H / SEGURE O LITRINHO NA LADEIRA / SANTA TEREZA


  • 17:00H / SAI NA MARRA / CARMO


  • 17:00H / O JOHN JOHN / RIO DOCE


  • 17:00H / BLOCO LÍRICO EU QUERO MAIS 

  • 18:00H / O GAROTO DO HOMEM DA MEIA NOITE / BONSUCESSO


  • 18:00H / AS VIRGENS DA MANCHETE / OURO PRETO


  • 18:00H / T.C.M. MENINO DA GRÁFICA  / AMPARO


  • 19:00H / SEM FIGADO / PEIXINHOS


  • 20:00H / GRUPO AFRO CULTURAL RESISTÊNCIA NEGRA / AMPARO

 SEGUNDA-FEIRA  27/02 

  • 08.30H / T.C.M. PIRIQUITA NA VARA  / VARADOURO

  • 10:00H / INCRIVEL HULK / CARMO


  • 09:00H / OS MOTOQUEIROS / SÃO BENEDITO


  • 09:30H / AS NOVINHAS DO CAJUEIRO / PEIXINHOS


  • 10:00H / FOFOQUEIRA DO GUADALUPE / GUADALUPE


  • 10:00H / SÓ LAMENTO / BONSUCESSO


  • 10:00H / BLOCO BEIJINHO NO OMBRO / PEIXINHOS


  • 10:00H / AS PERUAS JOGADORAS / OURO PRETO


  • 10:00H / SÓ LAMENTO / BONSUCESSO


  • 10:00H / BLOCO MINHOCÃO / VARADOURO


  • 10:00H / T.C.M GALINHA CAIPIRA / VARADOURO


  • 10:00H / GAROTO DO MONTE / BULTRINS


  • 10:00H / T.C.M. QUERO MAIS  / OURO PRETO 

  • 10:00H / BONECO GIGANTE CARREIRO EM FOLIA / PEIXINHOS

  • 10:00H / GALINHA CAIPIRA / VARADOURO


  • 10:00H / TOMANDO NO SUL / CAIXA D’AGUA


  • 10:00H / BLOCO DO AMOR / SAPUCAIA


  • 10:00H / KERO MAIS / PEIXINHOS


  • 10:00H / OS CACHACEIRO DE PÉ / JARDIM BRASIL


  • 10:00H / OS CANAS BRAVAS / CARMO


  • 10:00H / EQUIPE DOS CARINHOS / PEIXINHOS


  • 10:00H / PICA PAU EM FOLIA / CARMO


  • 10:00H / T.C.M. MAMÃORECO, SE NÃO AGUENTA PRA QUE VEIO?! / OLINDA

  • 10:30H / CAVALO BRANCO / BONSUCESSO


  • 10:30H / TOTA NA FOLIA / ALTO DO CAJUEIRO


  • 10:30H / CORNURSO DA BONDADE / ALTO DA BONDADE


  • 11:00H / O CAJU / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 11:00H / MAMÃE QUERO MAMAR / CASA CAIADA


  • 11:00H / ME CHAMA QUE EU VOU PARA A GOIABEIRA  / RIO DOCE


  • 11:00H / T.C.M. ABRE QUE BOCA / ILHA DO MARUIM


  • 11:00H / BLOCO DA LIBERTINAGEM / AMPARO


  • 11:00H / T.C.M. O CUPIDÃO / RIO DOCE


  • 11:00H / VEM TIRAR O QUEIJO   / BONFIM 


  • 11:00H / T.C.M. SÓ FALTA VOCÊ / 7°RO


  • 11:00H / ME CHAMA QUE VOU PRA GOIABEIRA / RIO DOCE


  • 11:00H / O FURÃO / CAIXA D’AGUA


  • 11:00H / QUEM QUISER QUE VENHA ATRÁS DE MARIA / SALGADINHO


  • 11:00H / NÓ CEGO / ALTO DA MINA


  • 13:00H / T.C.M. TODA FORMA DE AMOR / VARADOURO


  • 11:00H / TCM OFIDICA, ETILICA E EROTICA, MINHA COBRA / BONSUCESSO

  • 11:30H / OS CORNOS DA BONDADE / ALTO DA BONDADE


  • 12:00H / EMBRIÃO NA FOLIA / OURO PRETO


  • 12:00H / BLOCO DA BATERIA CABULOSA / AMPARO


  • 12:00H / T.C.M. OS CACHACEIROS DE PÉ / J.BRASIL II


  • 15:00H / BLOCO DO CAGÃO / PEIXINHOS


  • 12:00H / BODE DESANDADO / PEIXINHOS


  • 12:00H / TROÇA CARNAVALESCA MISTA “O TURISTA” / BONSUCESSO


  • 13:00H / T.C.M OS PAPUDINHOS DA SANTA / ALTO NOVA OLINDA


  • 13:30H / AS PREPARADAS DE AGUAZINHA / AGUAZINHA


  • 13:00H / T.C.M. MENINO DOS 13 / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 13:00H / SERROTE DOS BULTRINS / BULTRINS


  • 13:30H / BLOCO DO ZAZA / JARDIM BRASIL


  • 14:00H / AS RABUDAS DE SALGADINHO / SALGADINHO


  • 14:00H / SEU PAPINHA EM FOLIA / GUADALUPE


  • 14:00H / ALCOLATRAS ASSUMIDOS / ALTO NOVA OLINDA


  • 14:00H / BOCA DE ÁLCOOL (AGUAZINHA) / AGUAZINHA


  • 14:00H / O URSO DE COITE / AGUAZINHA


  • 14:00H / BLOCO DO LITRÃO / SAPUCAIA DE FORA


  • 14:00H / T.C.M ATLÂNTICO FOLIA / SALGADINHO


  • 14:00H / T.C.M. O BICUDO DA TABAJARA  / TABAJARA


  • 14:00H / T.C.M. MENINO MOLEQUE / PEIXINHOS


  • 14:00H / OS CABEÇAS DE TOURO / JATOBÁ


  • 14:00H / URSO CARENTE DE PASSARINHO / PASSARINHO

  • 14:00H / AGORA QUE SÃO ELAS / ALTO NOVA OLINDA


  • 14:00H / CHUPA CHUPA / PEIXINHOS


  • 14:00H / ARREÉGUA MAXO VÉI / VARADOURO


  • 14:00H / BLOCO DO LITÃO / SAPUCAIA DE DENTRO


  • 14:00H / GRUPO SAC – SE NÃO AGUENTAR CORRRA! / RIO DOCE


  • 14:00H / URSO DE COITÉ / SAPUCAIA DE DENTRO


  • 14:00H / AS DOMESTICAS / PEIXINHOS


  • 14:00H / ESSE CARA SOU EU / PEIXINHOS


  • 14:00H / PISA LIGEIRO / CARMO


  • 14:00H / A GALINHA D’AGUA / CASA CAIADA


  • 15:00H / O GARANHÃO DA ILHA DO MARUIM / SANTA TEREZA


  • 15:00H / FREVO FOLIA DOS REIS / RIO DOCE


  • 15:00H / OS SABOTADORES DO OITI / VARADOURO


  • 15:00H / T.C.M. ENTRE AMIGOS DO 7°RO / 7°RO


  • 15:00H / T.C.M CABEÇA DE GALO / AMARO BRANCO


  • 15:00H / BLOCO DO KIKUZINHO / AGUAZINHA 


  • 15:00H / T.C.M. CARINHA DE PAI / AMARO BRANCO


  • 15:00H / BLOCO DE FREVO FOLIA DE REIS / RIO DOCE 


  • 15:00H / O MARRECO / PEIXINHOS


  • 15:00H / T.C.M. BOI MENINO / PEIXINHOS


  • 15:00H / BLOCO DO ALÉM / PEIXINHOS


  • 15:00H / ONG DCA NA FOLIA / VARADOURO


  • 15:00H / KIKUZINHO / AGUAZINHA


  • 15:00H / 7 CORES / SAPUCAIA


  • 15:00H / TÁS LISO É?? / AMARO BRANCO


  • 15:00H / SOPÃO EM FOLIA / JARDIM FRAGOSO


  • 15:00H / OS PELADEIROS / SÃO BENEDITO


  • 15:30H / O BOLADO / VARADOURO


  • 16:00H / T.C.M. O PESCADOR DO BOM SUCESSO / BOM SUCESSO


  • 16:00H / OS GUARÁS EM FOLIA / BULTRINS


  • 16:00H / T.C.M. O ARTUZÃO / BOM SUCESSO


  • 16:00H / TROÇA CARNAVALESCA MISTA O PROFETA / GUADALUPE

  • 16:00H / BLOCO DAS PRIMAS / GUADALUPE


  • 16:00H / T.C.M. A BARCA FUTEBOL E CACHAÇA  / BONSUCESSO


  • 16:00H / ÁGUA DE COENTRO / SITIO NOVO


  • 16:00H / MENINA DO AMPARO / AMPARO


  • 16:00H / O PESCADOR DO BONSUCESSO / BONSUCESSO

  • 16:00H / OS GUARÁS / BULTRINS


  • 16:00H / O ROMÂNTICO DE RIO DOCE / RIO DOCE


  • 16:00H / BLOCO DOS PRIMOS / GUADALUPE


  • 16:00H / SE NÃO QUER TEM QUEM QUEIRA / CARMO

  • 16:00H / O SARGENTÃO / GUADALUPE


  • 16:00H / BLOCO OS PEGADORES / SALGADINHO


  • 16:30H /  O PORTEIRO EM FOLIA / AMPARO

  • 16:30H /  LAVOU TA NOVO E ZERADO E GUIA DE OLINDA / BONSUCESSO

  • 16:30H / BIGODÃO EM FOLIA / GUADALUPE


  • 17:00H / T.C.M. O HOMEM DE PRETO / AMARO BRANCO


  • 17:00H / T.C.M. O BAGAÇO É MEU / AMPARO


  • 17:30H / T.C.M. A RAINHA DO CARNAVAL ROSA / VARADOURO


  • 18:00H / OS DEVASSOS DA SÉ / AMPARO


  • 18:00H / GAROTO DO HOMEM DA MEIA NOITE / MONTE


  • 18:00H / VIRGENS DA MANCHETE / OURO PRETO


  • 19:00H / O GAROTO DA J.B. / JARDIM BRASIL


  • 19:00H / GRANDE ENCONTRO T.C.M. CABEÇA DE GALO E C.C.M. MARIM DOS CAETÊS / VARADOURO


  • 19:00H / GAROTO TRAVESSO / VARADOURO


  • 19:30H / A BURRA DO ROSÁRIO E T.C.M CAVALO BRANCO  / BONSUCESSO

  • 20:00H / GRUPO AFRO CULTURAL RESISTÊNCIA NEGRA CARMO

 TERÇA-FEIRA   28/02 

  • 01:00H / BANDA RUDHIA (PALCO)


  • 07:00H / A CORDA / CARMO


  • 09:00H / AS FURIQUEIRAS DE PEIXINHOS / PEIXINHOS


  • 09:00H / ETA EM FOLIA / JARDIM BRASIL


  • 10:00H / T.C.M CABEÇA DE GALO / GUADALUPE


  • 10:00H / SE FLOPAR ME BEIJA / CARMO

  • 10:00H / T.C.M. ENCRÍVEL HULCK / 7°RO

  • 10:00H /  T.C.M LAURSINHA MIRIM  / ÁGUAS COMPRIDAS 

  • 10:00H / CONFIE NA SUA MULHER SE QUISER / AMARO BRANCO


  • 10:00H / BONECO DO MAJOR / JARDIM BRASIL


  • 10:00H / TROÇA MARIA NO FREVO / COHAB 7 RO


  • 10:30H / A BURRA DO ROSÁRIO E T.C.M CAVALO BRANCO  / BONSUCESSO

  • 11:00H / BLOCO DA MINHA VÓ / SAPUCAIA 


  • 11:00H / CORNOGUEIRA / PEIXINHOS


  • 11:00H / MENINA DE RIO DOCE / RIO DOCE


  • 11:00H / T.C.M BACALHAU DE DONA CHICA / RIO DOCE


  • 11:00H / T.C.M ODILÓ NAS LADEIRAS  / VARADOURO


  • 11:00H / T.C.M. CORNOGUEIRA  / PEIXINHOS


  • 11:00H / TU CHUPA OU LAMBE OS COCOS / JARDIM BRASIL


  • 11:00H / BLOCO NÃO BEBE NADA / SALGADINHO


  • 11:00H / RESGATANDO O BACALHAU DE DONA CHICA / RIO DOCE


  • 11:30H / T.C.M. AS PAPUDINHAS DA VILA VITÓRIA / JARDIM BRASIL V


  • 11:30H / FRITA CABRITO – ANO 5 / CARMO


  • 12:00H / AS CACHORRAS DA ARMONIA / PEIXINHOS


  • 12:00H / BLOCO E TROÇA PAUXOTA / RIO DOCE


  • 12:00H / T.C.M O MARAJA DE RIO DOCE / RIO DOCE


  • 12:00H / BLOCO Ô POVO FEIO  / PEIXINHOS


  • 12:00H / T.C.M. GAROTO DA MARTINS  / SITIO NOVO


  • 12:00H / BODE DESANDADO / PEIXINHOS


  • 12:00H / T.C.M. OS LISOS DA AZEITONA  / PEIXINHOS

  • 12:05H / T.C.M. CARANGUEIJO PAPA MÉ / VARADOURO


  • 12:00H / AS DELICIOSAS NA FOLIA / PEIXINHOS

  • 12:00H / BLOCO MENINO DO AREAL / PEIXINHOS


  • 12:00H / ENTROU TOMOU DA ENVENENADA / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 12:00H / AS FOFOQUEIRAS DA VILA MARLUCIA / PEIXINHOS


  • 12:00H / AS FOFOQUEIRAS DA VILA MARLUCIA / RIO DOCE


  • 12:00H / ZÉCANABRABA DE KABOATÃO / PEIXINHOS

  • 12:00H / VEM BEBER COM AGENTE / BULTRINS


  • 12:00H / BLOCO DO CHOQUE


  • 12:30H / T.C.M O URSO TÔ DOIDO / BULTRINS


  • 13:00H / A BOA / 7ºRO


  • 13:00H / BLOCO CARNAVALESCO SEGURA A COBRA / AGUAZINHA


  • 13:00H / SÓ VAI QUEM CHUPA / JARDIM BRASIL II


  • 13:00H / LELA E A DEZOITO EM FOLIA / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 13:00H / T.C.M. DE REPENTE SECA O LITRO / ÁGUAS COMPRIDAS 


  • 13:00H / BLOCO DO BARÃO / VARADOURO


  • 13:00H / SÓ VAI QUEM JÁ CHUPA / JARDIM BRASIL


  • 13:00H / GREMIO RECREATIVO VAI QUEM QUER / JARDIM ATLÂNTICO

  • 13:00H / BARÃO DOS CAETÉS / VARADOURO


  • 13:00H / SE EU COZINHO, NÓS COME! / BONSUCESSO

  • 13:00H / OS INSANOS EM FOLIA / RIO DOCE


  • 14:00H / T.C.M. A PORTA DO MONTE BULTRINS

  • 14:00H / T.C.M FAÇA AMOR, NÃO FAÇA A BARBA  / VARADOURO


  • 14:00H / T.C.M A BURRINHA DE JR. EM FOLIA / PEIXINHOS

  • 14:00H / OS PANGARÉ EM FOLIA / CAIXA D’ÁGUA


  • 14:00H / AS BALAKINHAS DE SAPUCAIA / SAPUCAIA


  • 14:00H / BLOCO PITT BUL / ALTO NOVA OLINDA


  • 14:00H / BLOCO QUEM VAI CHUPAR? / AGUAZINHA


  • 14:00H / BLOCO PREGUIÇA NA FOLIA  / BULTRINS


  • 14:00H / JORGE BALA EM FOLIA / PEIXINHOS


  • 14:00H / OS PANGARÉ EM FOLIA / CAIXA D’AGUA


  • 14:00H / A FIRMA É FORTE / SALGADINHO


  • 14:00H / PREGUIÇA NA FOLIA / ALTO DA MINA


  • 14:00H / MENINO DE LUXO / JARDIM BRASIL


  • 14:00H / T.C.M. MULHERES EM FOLIA / PEIXINHOS


  • 14:00H / BONECO EM FOLIA / PEIXINHOS


  • 14:00H / BALAKINHAS DE SAPUCAIA / SAPUCAIA DE DENTRO


  • 14:00H / OS DOMINADOS / JARDIM ATLÂNTICO


  • 14:00H / PELADÃO EM FOLIA / AGUAZINHA


  • 14:00H / A PORTA DO MONTE / MONTE


  • 14:30H / T.C.M OS SERROTES / CARMO


  • 15:00H / FREVO FOLIA DOS REIS / RIO DOCE


  • 15:00H / BLOCO DA CEBOLA / RIO DOCE


  • 15:00H / T.C.M. PITOQUINHA EM FOLIA / OLINDA


  • 15:00H /  GAROTO DOS BULTRINS / GUADALUPE

  • 15:00H / OS AMIGOS EM FOLIA / JARDIM FRAGOSO


  • 15:00H /  MANGUEIRA EM FOLIA


  • 15:00H / CINE FANTASIA – MUTIRÃO DE CULTURA / CARMO


  • 15:00H / T.C.M. SERVE PRA NADA / OURO PRETO


  • 15:00H / CLUBE DO PÃO / SÃO BENEDITO


  • 15:30H / BLOCO EU CARREGO ATÉ O BONECO / CARMO


  • 16:00H / BLOCO DO CHEFE / OURO PRETO


  • 16:00H / ASSOCIAÇÃO DE VILA POPULAR NA FOLIA / VILA POPULAR


  • 16:00H / DEZ DE CHARQUE E UMA LATINHA DO ALTO DA CONQUISTA / ÁGUAS COMPRIDAS


  • 16:00H / VARE GALEGO / PEIXINHOS


  • 17:00H / BLOCO CHORA NINGUÉM  /  PEIXINHOS

  • 18:00H / T.C.M. GAROTO DO MANGUE EM FOLIA  / GUADALUPE

  • 18:00H / O PRESIDENTE / AMPARO


  • 18:00H / CADÊ ABINHO? / GUADALUPE


  • 20:00H / GRUPO AFRO CULTURAL RESISTÊNCIA NEGRA VARADOURO 

 QUARTA-FEIRA  01/02 

  • 06:00H / MUNGUZÁ DE ZUZA MIRANDA E THAÍS / CARMO

  • 07:30H / BACALHAU DO BATATA / ALTO DA SÉ

  • 09:30H / T.C.M. O BACALHAU DO GIROLDO  / ALTO DA CONQUISTA

  • 12:00H / BACALHAU DO VERDURA / ÁGUAS COMPRIDAS

  • 14:00H / GAROTO DO BONSUCESSO / BONSUCESSO

  • 15:00H / T.C.M O BACACHAU DE JOÃO DA ZEBRA / UMUARAMA VARADOURO

  • 15:00H / O GUARDA MUNICIPAL EM FOLIA / CARMO

  • 16:00H / BLOCO “O CASE” / VARADOURO

  • 16:00H / COVEIRINHOS NA FOLIA / GUADALUPE

  • 16:00H / URSO PHENIX / CARMO

  • 17:00H / T.C.M. COVEIROS EM FOLIA  / GUADALUPE

  • 17:00H / BLOCO DO CASE / CARMO

  • 17:00H / BICHO URSO MALUCO BELEZA / CARMO

  • 23:59H / SEGURA A COISA QUE EU CHEGO JÁ / AMPARO

  • 19:00H / ENCONTRO DE BOID DA BOA HORA / VARADOURO 

 SEXTA-FEIRA  03/02 

  • 20:00H / TROÇA PAROU POR QUE? / MERCADO DA RIBEIRA

 SÁBADO  04/02 

  • 12:00H / ARARA DO PAPAI / CASA CAIADA

  • 12:00H / O CANETÃO / CARMO


  • 12:00 / T.C.M. AMIGOS DA BOA HORA / VARADOURO


  • 14:00H / T.C.M. A ARARA DO PAPAI / CASA CAIADA

  • 14:00H / BLOCO NAÇÃO OGAN  / PEIXINHOS

  • 15:00H / O BOLINHA  / OURO PRETO/COHAB

  • 15:00H /  A VACA ATOLADA, E AI?  / OURO PRETO COHAB

  • 15:00H / SEGURA NA ESPADA / JARDIM FRAGOSO

  • 15:00H / O BOLINHA 

  • 17:00H / A GRANDE FAMÍLIA EM FOLIA / GUADALUPE

  • 17:00H / SINDICATO DOS LISOS E DESEMPREGADOS / RIO DOCE

  • 19:00H / XX ENCONTRO DE BLOCOS LÍRICOS DE OLINDA – DESFILE/CORTEJO COM AGREMIAÇÕES CONVIDADAS / VARADOURO

 DOMINGO  05/02 

  • 10:00H / BLOCO DOS CORNOS / SAPUCAIA

  • 13:30H / COBRAS CHOCA / RIO DOCE

  • 14:00H / MINGAU EM FOLIA / 7° RO

  • 11:00H / CAMBURÃO / BAIRRO NOVO

  • 14:00H / O VIGILANTE EM FOLIA / 7° RO

  • 15:00H / FUXICO EM FOLIA / CAIXA D’AGUA

  • 16:00H / DESFILE DOS BONECOS GIGANTES DE RIO DOCE / RIO DOCE

  • 15:30H / BLOCO TIRANDO ONDA / CAIXA D’ÁGUA