Site Oficial do Carnaval de Olinda

AGREMIAÇÕES

Data Agremiações
10/02/2018 –  Amaro Branco Troça Carnavalesca Mista Os Papudinhos do Bonsucesso
10/02/2018 – 4 Cantos Bloco de Samba Feminino Samba de Moças
10/02/2018 – Amparo Troça Carnavalesca Anárquica Cultural Lupulírica  Virados num Mói de Lúpulo
10/02/2018 – Amparo Casa de Mainha
10/02/2018 – Carmo Troça Carnavalesca Donzelinhos dos Milagres
10/02/2018 – Carmo BLOCO DA UNIÃO,TRABALHO,INTEGRAÇÃO NO CARNAVAL DE OLINDA – BUTICO
10/02/2018 – Carmo HOJE A MANGUEIRA ENTRA
10/02/2018 – Carmo Maracatu Nação Maracambuco
10/02/2018 – Carmo Grupo Agro Senzala
10/02/2018 – Carmo Tem Amigo Safado Quem Pode
10/02/2018 – Carmo URSO CONGELADO
10/02/2018 – Carmo às 10h Carnaval de Zé Puluca
10/02/2018 – Carmo às 16h30min T.C.M. Esses Boy Tão Muito Doido
10/02/2018 – Carmo às 9h Já fiz as Contas
10/02/2018 – Pexinhos T.C.M – O Garoto do Guadalupe
10/02/2018 – Praça do Carmo Grupo Artístico Sociocultural Kallinas
10/02/2018 – Rio Doce o bolinho
10/02/2018 – Varadouro MARACATU NAÇÃO CAMALEÃO
10/02/2018 – Varadouro Bloco Samba Soul Delas
10/02/2018 – Varadouro MENINO DO VARADOURO
10/02/2018 – Varadouro Bloco Mangue Beat
10/02/2018 – Varadouro TROÇA CARNAVALESCA MIXTA GUAIAMUM DE OLINDA
10/02/2018 – Varadouro – 8h TROÇA CARNAVALESCA MISTA SEM RUMO SEM DIREÇÃO
11/02/2018 – Alto da Conquista às 12h Tem Um Corno Olhando Pra Mim
11/02/2018 – Alto da Sé GRHEIA- PE
11/02/2018 – Alto Nova Olinda TCM OS LELECOS
11/02/2018 – Amaro Branco Bloco O Cachorro do Farol
11/02/2018 – Amparo às 9h Grupo Anarquico Mistico Carnavalesco Patusco
11/02/2018 – Bonfim Grêmio Recreativo Escola de Samba D’breck
11/02/2018 – Bonsucesso CLUBE DE ALEGORIAS E CRÍTICAS O HOMEM DA MEIA NOITE
11/02/2018 – Carmo Maracatu Bate Livre Batucada Badia
11/02/2018 – Carmo Bloco BATERIA CABULOSA
11/02/2018 – Carmo às 10h Troça Carnavalesca Mista Rebylleurias
11/02/2018 – Carmo às 10h Bloco dos Remosos
11/02/2018 – Carmo às 11h30min TCM do Tapete Vermelho
11/02/2018 – Carmo às 8h30min Os Tradicionais Palhaços de Olinda
11/02/2018 – Dois Unidos O Charmoso
11/02/2018 – Guadalupe Agremiação carnavalesca Maracatu Estrela de Olinda
11/02/2018 – Guadalupe CLUBE CARNAVALESCO MISTO ELEFANTE DE OLINDA
11/02/2018 – Guadalupe às 13h T.C.M O Virgem Do Guadalupe
11/02/2018 – Guadalupe às 17h T. C. M. SAI DESSA ESQUINA
11/02/2018 – Guadalupe às 9h associação cultural dos bonecos mirins de olinda
11/02/2018 – Jardim Atlântico As Catraias da Ilha de Santana
11/02/2018 – Monte T.C.M. Galícia em Folia
11/02/2018 – Ouro Preto T.C.M AS NOVINHAS DE OURO PRETO
11/02/2018 – Ouro Preto BLOCO AS VIRGENS DA MANCHETE
11/02/2018 – Ouro Preto às 14h tcm o filho do vigilante em folia
11/02/2018 – Outro Preto Clube Carnavalesco Misto Linguarudo de Ouro Preto
11/02/2018 – Outro Preto Clube de Boneco Dona Xoxo
11/02/2018 – Peixinhos PALHAÇOS DE PEIXINHOS
11/02/2018 – Peixinhos TCM Boi Menino
11/02/2018 – Peixinhos às 10h O MACHO É TEU EM FOLIA
11/02/2018 – Rio Doce O John John
11/02/2018 – Rio Doce tcm a dama da noite
11/02/2018 – São Benedito Os Dominados
11/02/2018 – Sapucaia TCM A garota de Sapucaia
11/02/2018 – Varadouro TCM A Rainha do Falacio Rosa
11/02/2018 – Varadouro Bloco da Saudade
11/02/2018 – Varadouro MARACATU CIA RUM PI-LÉ DE PERCUSSÃO
12/02/2018 – 4 Cantos Boi da Macuca
12/02/2018 – Alto  da Manguba Sucupira em Folia
12/02/2018 – Alto da Manguba Sucupira em Folia
12/02/2018 – Alto da Nação Bloco carnavalesco Garoto do Monte
12/02/2018 – Alto da Nação às 16h Os Guarás em Folia
12/02/2018 – Alto Novo Olinda TCM AGORA É QUE SÃO ELAS
12/02/2018 – Amparo Boi da Macuca
12/02/2018 – Amparo TROÇA CARNAVALESCA MISTA O BICUDO DA TABAJARA
12/02/2018 – Amparo Troça Carnavalesca Mista Minha Cobra
12/02/2018 – Amparo Às 14h TCM MANGUE BOYS
12/02/2018 – Bairro Novo Troça Carnavalesca Pitombeira dos Quatro Cantos
12/02/2018 – Bairro Novo MAMÃO QUERO MAMAR
12/02/2018 – Bonsucesso às 10h SÓ LAMENTO
12/02/2018 – Bonsucesso às 10h Bloco Pifando na Ladeira
12/02/2018 – Bonsucesso às 12h T.C.M O Turista
12/02/2018 – Carmo O cara
12/02/2018 – Carmo BLOCO MINHOCÃO
12/02/2018 – Carmo Bloco camisinha diet
12/02/2018 – Carmo Bloco Carnavalesco Misto O Romântico de Rio Doce
12/02/2018 – Carmo TCM MEXENDO PASSA
12/02/2018 – Carmo às 10h BLOCO CARNAVALESCO ME ADICIONA NO TEU ZAP
12/02/2018 – Carmo às 10h Bloco Piratas do Capibaribe
12/02/2018 – Corrego do Abacaxi BLOCO DO CAGÃO
12/02/2018 – Guadalupe TCM A Fofoqueira do Gudalupe
12/02/2018 – Guadalupe Tcm o cacetteiro
12/02/2018 – Guadalupe O cara
12/02/2018 – Guadalupe O cacetteiro em folia
12/02/2018 – Guadalupe às 12h T.C.M BIGODÃO M FOLIA
12/02/2018 – Guadalupe às 8h MARACATU PIABA DE OURO
12/02/2018 – Jardim Brasil Amigos da Rocha
12/02/2018 – Ouro Preto às 15h Agremiação   O  SARGENTÃO
12/02/2018 – Peixinhos tcm kicúzinho peixinhos
12/02/2018 – Peixinhos 10h Serrote Fora Liso Fora Também
12/02/2018 – Peixinhos 12h TCM BLOCO DO ALÉM
12/02/2018 – Peixinhos 12h tcm bloco do além
12/02/2018 – Peixinhos às 12h T.C.M. FUXICO EM FOLIA
12/02/2018 – Peixinhos às 12h T.C.M. OS LISOS DA AZEITONA
12/02/2018 – Peixinhos às 12h O BONECO NA FOLIA
12/02/2018 – Peixinhos às 13h TCM OS CHUPA CHUPA
12/02/2018 – Rio Doce BLOCO DE FREVO FOLIA DE REIS
12/02/2018 – Rio Doce às 10h T.C.M OS VETERANOS DE RIO DOCE
12/02/2018 – Rio Doce às 10h T.C.M  OS VETERANOS DE RIO DOCE
12/02/2018 – Rio Doce às 11h AS BONECAS DE RIO DOCE
12/02/2018 – Rio Doce às 15h Troça Carnavalesca Mista Tribo Pauxota
12/02/2018 – Rio Doce às 15h Senão Aguentar Corra
12/02/2018 – Santa Tereza T.C.M Os Leões da Ilha do Maruim
12/02/2018 – Sapucaia TCM ALCOÓLATRAS ASSUMIDOS
12/02/2018 – Sapucaia de Dentro às 13h TCM 07 CORES
12/02/2018 – Sétimo RO às 12h T.C.M As Fofoqueiras do RO
12/02/2018 – Tabajara às 14h TCM O Bicudo da Tabajara
12/02/2018 – Varadouro T.C.M. Piriquita na Vara
12/02/2018 – Varadouro TCM-Galinha Caipira
12/02/2018 – Varadouro TROÇA CARNAVALESCA MISTA ANARQUICA BEBEDOURA MOLE NÃO ENTRA
12/02/2018 – Varadouro 19h Maracatu Estrela de Ouro de Aliança
12/02/2018 – Varadouro às 15h BLOCO CINEGÃO
12/02/2018 – Varadouro às 16h Os Prims
12/02/2018 – Vila Popular O MARRECO
13/01/2018 – Carmo OS SERROTES DE OLINDA
13/01/2018 – Rio Doce As pacosas
13/02/2017 – 4 Cantos às 22h BATERIA CABULOSA
13/02/2018 – Àguas Compridas Lela ea 18 na Folia
13/02/2018 – Alto da Conquista Dez de charque e uma latinha do alto da Conquista
13/02/2018 – Bultrins BLOCO Preguiça Na Folia
13/02/2018 – Carmo TCM Cornogueira
13/02/2018 – Carmo às 10h BLOCO CARNAVALESCO ME ADICIONA NO TEU ZAP
13/02/2018 – Carmo às 15h30min Troço Carnavalesco Mistico Anarquico Erotico & Ereto “O BICHO DE PÈ”
13/02/2018 – Córrego do Abacaxi As Catraias da Amara
13/02/2018 – Guadalupe Troça Carnavalesca Mista A NORDESTINA
13/02/2018 – Guadalupe T.C.M Os Trêbados
13/02/2018 – Jardim Atlantico às 10h TCM Só vai da peixe
13/02/2018 – Jardim Brasil 2 às 11h TCM TU CHUPA OU LAMBE OS COCOS
13/02/2018 – Jardim Brasil 2 às 13h30min PAPUDINHO DE JARDEL
13/02/2018 – Jardim Brasil às TCM A Burrinha de JR em Folia
13/02/2018 – Largo do Amparo às 8h59min Patusco
13/02/2018 – Ouro Preto às 14h Troça Carnavalesca Mista “A BOA”
13/02/2018 – Ouro Preto às 15h30min T.C.M Serve Pra Nada
13/02/2018 – Peixinhos às 10h30min TCM OS PAPUDINHOS DE PEIXINHOS
13/02/2018 – Peixinhos às 12h TCM AS NOVINHAS DO CAJUEIRO
13/02/2018 – Rio Doce bloco da cebola
13/02/2018 – Rio Doce T.C.M. Menina de Rio doce
13/02/2018 – Rio Doce os insanos em folia
13/02/2018 – Rio Doce às 18h tcm a amapô
13/02/2018 – Tabajara Bloco da Luluzinha
13/02/2018 – Umuarama T.C.M A Zebra
13/02/2018 – Vilas da Pedreiras às 12h BODE DESANDADO
14/02/2018 – 4 Cantos às 23h Bloco SEGURA A COISA QUE EU CHEGO JÁ
14/02/2018 – Alto da Sé T.C.M O Bacalhau do Batata
14/02/2018 – Bonsucesso às 12h TROÇA CARNAVALESCA MISTA GAROTO DO BONSUCESSO
14/02/2018 – Carmo às 10h Troça Carnavalesca O Guarda Municipal na Folia
14/02/2018 – Santo Amaro Bloco Mulher na Vara
14/02/2018 – São Benedito às 13h Bloco AFRO  COMIGO NIGUEM PODE
14/02/2018 – Umurama às 15h TROÇA CARAVALESCA MISTA O BACALHAU DE JOÃO DA ZEBRA
14/02/2018 – Varadouro Grupo Batá Kossô Tambores de Rei
17/02/2018 – Peixinhos às 13h A Periquita de DelVita
17/02/2018 – Peixinhos às 14h BLOCO NAÇÃO OGAN
18/02/2018 – Aguazinha O Boneco do Beco
18/02/2018 – Amaro Branco às 16h troça carnavalesca mista carlitos de olinda
18/02/2018 – Ouro Preto às 12h TCM O VIGILANTE EM FOLIA
18/02/2018 – Peixinhos às 14h Mais um Corno da Giriquiti
Fechar Menu