POLOS OFICIAIS

QUINTA | FEIRA 20/02/2020
HORA ARTISTA
18h30 HOMEM DA MEIA NOITE (CORTEJO)
19h30 A COCADA
20h30 HENRIQUE DIAS
22h00 MARROM BRASILEIRO
23h30 ALCEU VALENÇA

SEXTA | 21/02/2020

HORAARTISTA
16h00MESTRA ANA LÚCIA
17h00BANDA PINGUIM
18h00MARIA CLARA
19h00GETÚLIO CAVALCANTI
20h00MÁRCIO OLIVEIRA
21h00DUDU DO ACORDEON
22h00BIG BAND À NORDESTINA
23h00ALMIR ROUCHE

SABÁDO | 22/02/2020

HORAARTISTA
16h00COCO DE SEU MANÉ
17h00ED CARLOS
18h00ORQUESTRA CONTEMPORÂNEA
19h00MOMBOJÓ
20h00ARMANDINHO E BIA VILLA CHAN
21h00CAFÉ PRETO
22h00OTTO

DOMINGO | 23/02/2020

HORAARTISTA
16h00MESTRE LUA
17h00THE RAULIS
18h00JÚNIOR CHUMBAGO
19h00SKA MARIA PASTORA
20h00CAPIM SANTO
21h00MACIEL SALÚ
22h00EDDIE
23h00PARALAMAS DO SUCESSO

SEGUNDA | 24/02/2020

HORAARTISTA
16h00GANGA BARRETO
17h00VIRUZ
18h00CORDEL DO FOGO ENCANTADO
19h00ALMÉRIO
20h00VIOLA LUZ
21h00ORQUESTRA DE OSÉAS
22h00FAMÍLIA SALUSTIANO
23h00SIBA

TERÇA | 25/02/2020

HORAARTISTA
16h00GILÚ AMARAL
17h00EDILZA E BÁRBARA
18h00ROGÉRIO RANGEL
19h00BONSUCESSO SAMBA CLUBE
20h00GUSTAVO DA LUA
21h00SPOKFREVO ORQUESTRA
22h00AVE SANGRIA
23h00ACADEMIA DA BERLINDA

QUARTA | 26/02/2020

HORAARTISTA
16h00CABULOSA
17h00MAESTRO FORRÓ
18h00AFONJAH + PARTICIPAÇÃO
19h00BONGAR + LENINE
20h00NAÇÃO ZUMBI

SEXTA | 21/02/2020

HORAARTISTA
18h00CARLINHOS MONTE VERDE
19h00GILMAR LEITE
20h00LAMÚRIA
21h00BOBÔ SHOW
22h00RODRIGO RAPOSO

SABÁDO | 22/02/2020

HORA 
18h00WASHINGTON PAZ
19h00REGRA DE TRÊS
20h00PRAKATÁ
21h00MARYS DO SAMBA
22h00NEGA DO BABADO

DOMINGO | 23/02/2020

HORAARTISTA
18h00MANGUE BOYS
19h00BANDA CAMELÔ
20h00DIEGO ROSAS
21h00RENATO PIRE
22h00AS AMIGAS

SEGUNDA | 24/02/2020

HORA 
18h00SEXTO SERENO
19h00LENO SIMPATIA
20h00ANDREZINHO
21h00JEFERSON ROUCHE
22h00MICHELE MELO

TERÇA | 25/02/2020

HORAARTISTA
17h00RAISSA BACELLAR
18h00BATERIA EXPLOSÃO
19h00ADIVINHA QUEM É
20h00RODRIGO MEDEIROS
21h00RECONKISTA
22h00KELVIS DURAN

SEXTA | 21/02/2020

HORAARTISTA
16h00MARCIA SAMPAIO
17h00LULLY QUEIROZ
18h00CARLA RIO
19h00LUCIANO PADILHA
20h00BANDA DAS ESTRELAS
21h00SEU LUNGA
22h00CONJUNTO MARAVILHA
23h00D’ BRECK

SABÁDO | 22/02/2020

HORA 
16h00MÁRCIA PEQUENO
17h00BOA HORA
18h00VELHA GUARDA DA MANGUEIRA
19h00CRIS GALVÃO
20h00COCO DE UMBIGADA
21h00DONA GLORINHA DO COCO
22h00DONA CILA DO COCO
23h00SUTAKI DOO SAMBA

DOMINGO | 23/02/2020

HORAARTISTA
16h00DOM TRONXO
17h00ETNIA
18h00BANDA VOUZUAR
19h00PACHECO CANTADOR
20h00DONA AURINHA DO COCO
21h00LOURENÇO GATO
22h00BATUKETU
23h00PATUSCO

SEGUNDA | 24/02/2020

HORA 
16h00BANDA KI PEGADA
17h00ALEJANDRO SWINGADO
18h00HAJA AMOR
19h00CLARA NEVES
20h00BANDA INOVE
21h00ZUZA MIRANDA
22h00AFOXÉ ALAFIN OYÓ
23h00CABULOSA

TERÇA | 25/02/2020

HORAARTISTA
16h00MESTRES DO COCO
17h00JORGE RIBA
18h00NERINHO DO FREVO
19h00N`ZAMBI
20h00CABOCLO MESTIÇO
21h00PABLO MESQUITA
22h00CIRO VASCO
23h00FÁBRICA DO SAMBA

SEXTA | 21/02/2020

HORAARTISTA
18h00TRIBO DE ÍNDIOS TUPINAMBÁS
18h40O BOI BABÃO DO AMARO BRANCO
19h20MARACATU ÁGUIA FORMOSA
20h00AFOXÉ POVO DE ODÉ
22h20BLOCO LIRICO DAMAS E VALETES
21h00MARACATU NAÇÃO LEÃO COROADO

SABÁDO | 22/02/2020 

HORA 
16h00MARACATU ESTRELA DE OLINDA
16h40PONTO DE CULTURA BATÁ KOSSÔ
17h20GRUPO AFRO SENZALA
18h00CLUBE ELEFANTE DE OLINDA
18h40AFOXÉ ARÁ OMIM
19h20AFOXÉ OMOLU PA KÉRU AWO
20h00BLOCO AFRO RAÍZES DE QUILOMBO
20h40MARACATU NAÇÃO CAMALEÃO
21h00AFOXÉ OMO NILÊ OGUNJÁ

DOMINGO | 23/02/2020

HORAARTISTA
16h00AFOXÉ POVO DE OGUNTÉ
16h40NAÇÃO MULAMBO
17h20BLOCO DO BERIMBAU
18h00AFOXÉ YLÊ XAMBÁ
18h40CORAL CARNAVALESCO EU QUERO MAIS
19h20MARACATU RURAL DRAGÃO DEVORADOR DE IGARASSU
20h00TRIBO INDÍGENA TAPIRAPÉ
20h40MARACATU NAÇÃO DE LUANDA
21h00BLOCO AFRO LAMENTO NEGRO

SEGUNDA | 24/02/2020

HORA 
16h00GRUPO FETXHA E MESTRE MATINHO – FUNI-Ô
16h40MARACATU ESTRELA DE OURO DE ALIANÇA
17h20MARACATU NAÇÃO SOL BRILHANTE
18h00CABOCLINHO 7 FLEXAS
18h40APARTE PERCUSSIVA
19h20BALÉ AFRO MAJÊ MOLÊ
20h00MARACATU NAÇÃO PERNAMBUCO
20h40AFOXÉ OXUM PANDÁ
21h20MARACATU NAÇÃO MARACAMBUCO

TERÇA | 25/02/2020

HORAARTISTA
16h00MARACATU NAÇÃO ERÊ
16h40BOI CALEMBA PERNAMBUCANO
17h20GRUPO BRINCANTES POPULAR
18h00BLOCO AFRO ARA YLÊ
18h40BELA DA TARDE E OS BONECOS GIGANTES
19h20KALINAS
20h00AFOXÉ BABÁ ORIXALÁ FUN FUN
20h40MARACATU NAÇÃO TIGRE
21h20MARACATU PIABA DE OURO DE OLINDA

TERÇA | 18/02/2020
HORA ARTISTA
17h00 COCO DE UMBIGADA
18h00 MESTRE FERREIRA
19h00 COCO DA MATA
20h00 ARNALDO DO COCO
21h00 COCO DE NININHA
22h00 COCO DO AMARO BRANCO
23h00 ANA LUCIA
QUARTA | 19/02/2020
HORA ARTISTA
17h00 MESTRE EDMILSON
18h00 COCO DE OGAN
19h00 GERVÁSIO DO COCO
20h00 COCO DAS AFILHADAS
21h00 MESTRE JUAREZ
22h00 COCO DO PNEU
23h00 GALO PRETO

SABÁDO | 22/02/2020

HORA 
17h00SELMA DO SAMBA
18h00COCO DE JUREMA
19h00FAMÍLIA SALUSTIANO
20h00AS NETAS DE SELMA DO COCO
21h00AFOXÉ OBÁ AIRÁ
22h00CIRANDA DO AMARO BRANCO
23h00CHEGADA DO CORTEJO DO AFOXÉ ALAFIN OYÓ

DOMINGO | 23/02/2020

HORAARTISTA
17h00PISADA DO MESTRE
18h00AFOXÉ FILHOS DE AIRÁ
19h00AFOXÉ ARÁ OMIM
20h00 
21h00COCO DA PRAIA
22h00 
23h00DONA DEL DO COCO

SEGUNDA | 24/02/2020

HORA 
17h00CIRANDA IMPERIAL
18h00AFOXÉ FILHOS DE XANGÔ
19h00 
20h00ZECA DO ROLETE
21h00 
22h00AFOXÉ POVO DE OGUNTÉ
23h00 

TERÇA | 25/02/2020

HORAARTISTA
17h00MESTRE SANTINO CANDEA
18h00AFOXÉ OBA IROKÓ
19h00 
20h00AFOXÉ OMO OBÁ DÊ
21h00 
22h00ORQUESTRA DO AXÉ
23h00AFOXÉ ALAFIN OYÓ

TERÇA CULTURAL | 25/02/2020
HORA ARTISTA
12h00  ABERTURA DO POLO XAMBÁ COM O HOMENAGEADO DO CARNAVAL DE OLINDA (IVO DA XAMBÁ)
13h00 CELEBRAÇÃO COM BLOCO CAPOEIRA PE E MESTRES DE CAPOEIRA
13h30 BANDA AFRO NYAMAKARE
14h00 TRIBO TUPINAMBÁ
14h40 MARACATU RURAL DRAGÃO DEVORADOR DE IGARASSU
15h30 TRIBO TUPIGUARANI
16h00 MARACATU RURAL ESTRELA DOURADA DE BUENOS AIRES
16h30 BLOCO BOCA DE ÁLCOOL E MANGUEIRA E FOLIA
17h00 AFOXÉ ARÁ OMIM
18h00 SEVANNE DO CAVACO
19H00 CORTEJO DO AFOXÉ YLÊ XAMBÁ E APRESENTAÇÃO DE PALCO
20H00 ESPETÁCULO DO PROFESSOR ALEXANDRE SPAIN
20H30 ORQUESTRA DE FREVO BEBERIBE
21H00 GABI DO CARMO (SAMBA)
QUARTA CULTURAL | 26/02/2020
HORA ARTISTA
13h00 Bloco Afro Comigo Ninguém Pode
14h00 Bloco Afro Lamento Negro
15h00 Maracatu Várzea do Capibaribe
15h30 Coco dos Guarás
16h30 Maracatu Nação Encanto da Alegria
17h00 Grupo de Coco Raízes
17h30 Grupo de Coco Raízes
18h00 Banda Afro Abé Adulofé
19h00 Projeto As Yabás do Samba com Leide do Banjo e As Maris
20H30 Coco do Miudinho da Xambá
SABÁDO | 22/02/2020
HORA ARTISTA
09h00 PALHAÇO CHUPETINHA
09h10 ORQUESTRA MARACAFREVO
10h00 GRUPO COMPASSO
11h00 OFICINA DE FREVO
12h00 BANDA EDI FERNANDES
13h00 CABOCLINHO CAETÉS
14h00 GRUPO 04 ASES
15h00 GRUPO FREVANÇA
15h45 ORQUESTRA 100% MULHER
DOMINGO | 23/02/2020
HORA ARTISTA
09h00 PALHAÇO CHUPETINHA
09h10 ORQUESTRA MARACAFREVO
10h00 GRUPO QUEBRA FREVO
11h00 JESSIKA BRUNA (OFICINA DE FREVO)
12h00 IMAGINASOM
13h00 NOVO COMPASSO
14h00 BANDA NOVA BALADA
15h00 GRUPO BOM DE FREVO
15h45 GRUPO BOM SOUL DELAS
SEGUNDA | 24/02/2020
HORA ARTISTA
09h00 PALHAÇO CHUPETINHA
09h10 GRUPO 04 ASES
10h00 GRUPO COMPASSO
11h00 JESSIKA BRUNA (OFICINA DE FREVO)
12h00 BANDA NOVA BALADA
13h00 CABOCLINHO CAETÉS
14h00 ARI TECLAS E BANDAS
15h00 GRUPO FREVANÇA
15h45 MARACATU NAÇÃO CAMALEÃO
TERÇA | 25/02/2020
HORA ARTISTA
09h00 PALHAÇO CHUPETINHA
09h10 ARI TECLAS E BANDAS
10h00 NOVO COMPASSO
11h00 JESSIKA BRUNA (OFICINA DE FREVO)
12h00 IMAGINASOM
13h00 GRUPO BOM FREVO
14h00 BANDA EDI FERNANDES
15h00 GRUPO QUEBRA FREVO
15h45 AFOXÉ OMÔ NILÉ OGUNJÁ
Fechar Menu